• 17 Бен Бреретон

• 16 Зак Клаф

• Марк Уорбертон

Добрый вечер.

«Челси» начинает свой путь в очередном розыгрыше Кубка Лиги домашней встречей против «Ноттингем Форест». Скорее всего, в сегодняшнем матче игровую практику получат игроки ближайшего резерва с обеих сторон.

У «Челси» скорее всего в стартовом составе выйдет Эден Азар, который после восстановления от травмы пока появлялся только на замену. Давид Луис начинает отбывать трехматчевую дисквалификацию. Недоступен из-за повреждения Дэнни Дринкуотер. Педро, замененный в перерыве последнего матча против «Арсенала», также вряд ли будет включен в состав. У гостей имеет шансы сыграть Дэвид Воэн.

Главные тренеры команд: Антонио Конте и Марк Уорбертон.

Главный арбитр: Кристофер Кавана

Судьи на линии: Ли Беттс и Эндрю Холлидей

Четвертый арбитр: Андре Марринер

• «Челси» и «Ноттингем Форест» до этого лишь раз встречались в рамках Кубка Лиги. «Синие» выиграли со счетом 2:1 в переигровке в третьем раунде сезона 1971–72 после того, как первая встреча завершилась вничью 1:1. В том году «Челси» достиг финала кубка, уступив в нем «Стоуку» 2:1.

• «Синие» выиграли 17 из 19 матчей Кубка Лиги против команд из низших дивизионов при 2 ничьих. Непрерывная победная серия «Челси» в подобных матчах насчитывает уже 9 игр.

• «Ноттингем Форест» переиграл во 2 раунде «Ньюкасл». Для клуба это стала первая победа в Кубке Лиги над командой из высшего дивизиона с декабря 1993 года. На данный момент «лесники» проиграли подряд 11 таких матчей.

• «Челси» лишь 1 раз за последние 11 сезонов не вышел в 4 раунд Кубка Лиги, проиграв со счетом 4:3 «Ньюкаслу» благодаря позднему голу Шолы Амеоби.

• «Форест» не выходили в 4 раунд турнира с сезона 2004–05 гг. В прошлом сезоне клуб вылетел в 3 раунде, уступив «Арсеналу» со счетом 4:0.

Капитаны команд: Гари Кэйхилл и Майкл Мансьенн.
Команды на поле. «Челси» в синем. «Ноттингем» в красном.
1′ Начало тайма Хозяева начинают с центра поля. Поехали!
2′ «Челси» с первых же минут захватил мяч и завладел инициативой.
3′ С кроссом Мусонды справа справляется защита «Форест».
4′ Фол Батшуайи нарушает правила в атаке.
5′ Удар в створ Первый удар в створ на счету гостей. «Синие» отбились после навеса слева, однако мяч в поле подобрал Бухалакис. Игрок гостей бьет внешней стороной стопы метров с 27. Мяч, летящий по центру створа, забирает Кабальеро.
6′ Tравма или повреждение игрока Кэйхилл неприятно столкнулся с форвардом гостей в своей штрафной, но через несколько секунд поднялся с газона и продолжил игру.
7′ Гости чувствуют себя на «Стэмфорд Бридж» весьма уверенно и довольно часто оказываются перед владениями Кабальеро с мячом.
8′ Азар, удержав мяч в центре поля, отыграл на Фабрегаса, который тут же попытался разрезающей передачей отправить в прорыв Батшуайи. Того опередил в подкате Хоббс.
8′ Угловой Уоррелл в последний момент опередил в подкате Мусонду, которого вывел в штрафную пасом из глубины Бакайоко. Угловой.
9′ Азар не сумел от лицевой пройти двух игроков соперника, потеряв мяч.
11′ Удар по воротам Кенеди с левого угла штрафной отыграл на центр на Батшуайи, который подработал мяч и вторым касанием неловко пробил в правый от себя угол. От створа снаряд отделило несколько метров.
12′ Кросс Личая с правого фланга. Мяч перелетает штрафную «синих», не задев никого из игроков.
13′ Гол ГОООООООООООООЛ! Кенеди!
14′ Моментально развернули контратаку «синие». Рюдигер с правого фланга выполнил, как показалось поначалу, слишком сильный кросс. Однако мяч с идеальной точностью прилетел на дальний угол вратарской, где Кенеди мастерски подставил ногу, уложив снаряд под ближнюю к себе штангу.
15′ Забив быстрый гол, «синие» чуть сбавили темп, взяв небольшую игровую паузу.
16′ Вертикальный пас в направлении Уокера. Рюдигер грамотно ставит корпус, не пуская соперника к мячу в своей штрафной.
18′ Фол Азар в центре поля ушел от Личая и был готов вырваться на оперативный простор, однако защитник «Ноттингема» успел зацепить бельгийца по ногам.
19′ Гол ГООООООООООЛ! Батшуайи!
20′ Азар, с трудом сохранив мяч перед штрафной соперника, отдал разрезающую передачу вперед. Снаряд, задев ногу защитника, достался Батшуайи, который без проблем переиграл голкипера в ближнем бою.
21′ Жёлтая карточка Хоббс руками придержал в центре поля Бакайоко, сорвав опасную контратаку. Желтая.
23′ Офсайд Фабрегас, мгновенно оценив обстановку, в касание отдал мяч метров на 30 на ход Кенеди, который оказался в минимальном офсайде на левом фланге.
24′ Опасно! Кенеди на высокой скорости прорвался по левому флангу и прострелил точно на линию вратарской. К сожалению, ни Батшуайи, ни Мусонда до мяча в прыжке дотянуться не смогли.
25′ Офсайд Очередной шикарный проникающий пас от Фабрегаса. Дзаппакоста, оказавшись один на один с вратарем, укладывает мяч в сетку, однако одновременно с этим арбитр фиксирует положение «вне игры».
26′ Штрафной удар Фабрегас ставит подножку Уокеру на самом входе в свою штрафную. Стандарт практически по центру ворот.
27′ Попадание в каркас ворот Дауэлл аккуратно закручивает мяч точно в крестовину ворот Кабальеро. На отскоке первыми также оказываются игроки «Форест», однако после добивания мяч идет намного выше цели.
28′ Фол Каммингс толчком уложил на газон Бакайоко в центральном круге.
30′ Угловой Бакайоко обокрал Уокера в штрафной гостей, однако поспешил с передачей на центр. Защитники «Форест» успели выбить мяч на угловой.
31′ Удар по воротам Дальний удар Кенеди. Мяч идет в паре метров от левой девятки ворот «Ноттингема».
32′ Азар, поборовшись у лицевой, выкатил мяч на линию штрафной под удар Дзаппакосте. Итальянец не решился бить в касание и, потратив момент на подработку, упустил мяч.
34′ Удар по воротам Дальний удар Мусонды приходится в ногу защитнику. Уходящий на угловой мяч успевает догнать голкипер гостей.
35′ Азар на входе в штрафную гостей получил толчок локтем от Мансьенна. Арбитр посчитал, что капитан «Ноттингема» действовал в рамках правил.
36′ «Челси» спокойно разыгрывает мяч почти на линии штрафной соперника. Даже Кэйхилл может себе позволить поучаствовать в атаке своего клуба, не оглядываясь на собственные ворота.
37′ Удар по воротам Дальний удар Бакайоко. Мяч на высокой скорости летит в опасной близости к правой штанге.
37′ Угловой Угловой подадут гости.
38′ Угловой Фабрегас пошел исполнять угловой, который заработал Дзаппакоста. Неудачно.
40′ Гол ГОООООООООООООЛ! Мусонда!
41′ Классный гол удался молодому игроку «синих». Фабрегас, подобрав мяч на правом фланге, тут же передачей метров на 10 разрезал оборону гостей. Мусонда, оказавшись в штрафной без опеки, мощно пробил низом с достаточно острого угла, вколотив снаряд под дальнюю штангу.
42′ Офсайд В офсайд забирается Кенеди.
43′ Действия арбитра Мусонда «черпачком» забрасывает мяч в штрафную на Батшуайи, который тут же оказывается на газоне после контакта с защитником. Арбитр находится рядом с эпизодом и дает продолжить игру.
45′ Угловой Личай и Хендерсон не разобрались в простом эпизоде, привезя угловой на свои ворота.
45+1′ 2 минуты добавил к первому тайму арбитр.
45+1′ Офсайд В офсайде Мусонда.
45+2′ Опасный момент Момент! Фабрегас выдал великолепный пас на Мусонду со своей половины поля. Юный игрок «Челси» сумел под опекой защитника зацепиться за мяч на входе в штрафную и следующим касанием катнул снаряд мимо выскочившего вперед голкипера. От второго гола 17-го номера «синих» отделило буквально полметра.
45+3′ Конец тайма Перерыв. «Синие» ведут с более чем комфортным преимуществом.
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «Ноттингем Форест»)
Сэйвы 1 3
46′ Начало тайма Второй тайм на «Стэмфорд Бридж». В перерыве соперники обошлись без замен.
47′ Опасный момент Момент! Осборн врывается в штрафную «синих» с правого фланга и мощно бьет с острого угла. Кабальеро с трудом парирует мяч ногами, а затем уже Рюдигер, лежа на газоне, успевает выбить снаряд из своей вратарской. Тут же Рюдигер поднимается, чтобы заблокировать повторный опасный удар.
49′ Попадание в каркас ворот Азар на входе в штрафную укрывает мяч от двух соперников, делает шаг в сторону и наносит мощнейший удар в дальнюю штангу.
49′ Удар по воротам Дальний удар Рюдигера. Мяч идет чуть выше створа.
51′ Кенеди уверенно сыграл в обороне, не пустив по своему флангу Личая.
52′ Упал темп по сравнению с первым таймом.
53′ Гол ГООООООООООООООЛ! Батшуайи!
54′ Великолепное исполнение! Длиннющая передача Фабрегаса за спины защитникам. Азар мастерски укрощает непростой мяч, входит в штрафную, обводит защитника, усаживает на газон голкипера и, не став бить по пустым воротам, выкатывает мяч на ногу Батшуайи, который спокойно укладывает снаряд в сетку.
55′ Угловой Угловой у ворот Кабальеро.
55′ Опасный момент Опасно! Осборн выкатывает мяч с углового на центр штрафной, откуда Дауэлл в касание бьет в сантиметрах над перекладиной.
56′ Замена Ампаду меняет Фабрегаса.
57′ Офсайд В офсайде на бровке после паса Азара оказывается Кенеди.
59′ Замена Дариква вместо Фокса.
60′ Tравма или повреждение игрока Пауза в игре из-за повреждения, которое Осборн получил после жесткого подката Ампаду.
61′ Рюдигер в ходе быстрой контратаки выкладывает мяч на правый край штрафной на ход Мусонде. У того было много времени, однако попытку прострелить на центр прерывает первый же защитник гостей.
62′ Угловой Дариква навешивает в штрафную. Мяч задевает спину Кенеди и уходит на угловой.
65′ Угловой Азар блестяще пробросил мяч мимо двух защитников на Дзаппакосту, однако после прострела итальянца мяч был выбит на угловой.
65′ Замена Бреретон вместо Уокера.
68′ После затянувшейся атаки «синих» Мусонда все же находит возможность навесить во вратарскую, куда врывается Дзаппакоста. Голкипер «Форест» успевает опередить игрока «Челси».
70′ Опасный момент Момент! Бреретон убежал по левому флангу после длинного паса Бухалакиса. Оказавшись один на один с Кабальеро, форвард гостей бьет с острого угла метров с 10, попадая в сетку с внешней стороны.
71′ Замена Кларк-Солтер вместо Кристенсена.
73′ Классная диагональ Азара, с которой Кенеди мог выходить один на один, однако бразильца подвел прием.
74′ Замена Клаф вместо Дауэлла.
76′ Замена Стерлинг меняет Дзаппакосту.
78′ Удар по воротам Азар из глубины аккуратно забрасывает мяч в штрафную в направлении Батшуайи, который ударом головой в противоход голкиперу не сумел попасть в дальний угол ворот.
80′ Азар не стал бить из удобной позиции на линии штрафной соперника, завозившись с мячом и не успев отдать передачу.
81′ Штрафной удар Рюдигер роняет Бреретона у края своей штрафной.
81′ Опасный момент Опаснейший прямой удар Клафа с достаточно острого угла. Мяч ныряет на сетку ворот Кабальеро над самой перекладиной.
83′ Удар по воротам Дальний выстрел Бухалакиса с правого фланга. Намного выше ворот.
85′ Гол ГОООООООООООЛ! Батшуайи!
86′ Рюдигер перевел мяч на левый край штрафной. Там Кенеди одним касанием подработал мяч и вторым мощно зарядил в перекладину. Снаряд отскакивает в грудь Батшуайи, от которого с трех метров вкатывается в ворота.
88′ «Ноттингем» практически бросил играть, однако «синие» продолжают искать шанс для шестого забитого мяча.
90′ Офсайд у Азара после паса от Кенеди по бровке.
90+1′ 1 минуту добавил арбитр.
90+1′ Гол Дариква забивает гол престижа на последних секундах после быстрой контратаки «Форест».
90+2′ Конец тайма Все. На этом матч окончен.