• 1 Вилли Кабальеро

• 6 Дэнни Дринкуотер

• 23 Миши Батшуайи

• Антонио Конте

В Европе завершились трансферное окно и перерыв на матчи сборных. В последний день к «синим» присоединился Дэнни Дринкуотер, который вместе с Н'Голо Канте организовал железобетонный фундамент в центре поля в чемпионском для «Лестера» сезоне. Сейчас же новичок «Челси» имеет возможность дебютировать в матче 4 тура АПЛ против своей бывшей команды на ставшем для него родным «Кинг Пауэр». «Лестер», безусловно, сейчас далек от своей победоносной формы, но Крейгу Шекспиру удалось сохранить мощь команды, которая и сейчас способна дать серьезный бой любому сопернику.

У хозяев поля восстановился после травмы Келечи Ихеаначо. Может впервые сыграть за свою новую команду Александар Драгович. Роберт Хут и Висенте Иборра также оправились от повреждений, но сыграть против «синих» пока вряд ли готовы. У «Челси» может выйти на поле недавно прибывший в клуб Давиде Дзаппакоста. Эден Азар, как показал перерыв на игры сборных, также готов играть после длительного периода восстановления.

Наставники команд: Крейг Шекспир и Антонио Конте.

Главный арбитр: Ли Мейсон

Судьи на линии: Харри Леннард и Мэттью Уилкс

Четвертый арбитр: Роджер Ист

• «Лестер» проиграл 11 из последних 13 встреч между клубами во всех соревнованиях. Лишь в чемпионском сезоне 2015–16 «лисам» удалось добыть победу и ничью в матчах АПЛ против «синих».

• «Челси» выиграл 5 из 6 последних выездов к «Лестеру», забивая не менее 3 мячей в каждом из этих матчей.

• В прошлом розыгрыше Премьер-Лиги «синие» дважды победили «Лестер» со счетом 3:0, а также в дополнительное время переиграли «лис» со счетом 4:2 на «Кинг Пауэр» в матче третьего раунда Кубка Лиги.

«Лестер Сити»

• «Лестер» имеет шанс проиграть 3 из 4 первых матчей чемпионата впервые с сезона 1994–95, когда клуб покинул высший дивизион.

• Тем не менее, они могут попробовать впервые с сезона 1966 выиграть 2 первых домашних матча в рамках высшего дивизиона.

• Под руководством Крэйга Шекспира «Лестер» набрал на своем поле 19 очков из 24 возможных. Только «Ливерпуль» (20) за этот период набрал больше очков на своем поле, проведя при этом на матч больше.

• «Лестер» забил и пропустил по 3 мяча после угловых в этом сезоне.

• Джейми Варди забил 10 голов в 16 матчах АПЛ под руководством Шекспира.

• «Синие» не выигрывали на выезде в АПЛ сентябре на протяжении последних 4 сезонов (=4–3).

• Тем не менее, команда Антонио Конте одержала победы в 6 из последних 7 выездных матчах Премьер-Лиги, уступив лишь «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0 в апреле.

• Уступив в первом туре «Бернли», «Челси» одержал две подряд победы.

• Сеск Фабрегас забил 3 гола и отдал 3 результативных передачи, в 4 матчах за «Челси» против «Лестера» во всех соревнованиях, которые он начинал в стартовом составе.

Капитаны команд: Уэс Морган и Сезар Аспиликуэта.

Варди

Команды на поле. «Челси» в белом. «Лестер» в домашних синих цветах.
1′ Начало тайма С центра поля разыгрывает Альваро Мората. Поехали!
2′ Удар в створ Бакайоко перехватил мяч на своей половине поля, прошел с ним метров 30 и отдал налево Морате. Тот сместился с фланга ближе к центру и плотно пробил с линии штрафной под дальнюю штангу. Шмейхель на месте.
3′ Фол Магуайр руками уложил на газон Морату в центральном круге.
4′ Алонсо в подкате не дал мячу уйти на угловой.
5′ С первых минут «синие» забрали мяч себе и уверенно держат его на своей половине поля, не торопясь идти вперед.
6′ Варди активно прессинговал Куртуа, который едва не ошибся, вынося мяч от своих ворот.
7′ Штрафной удар Марез подал в штрафную со стандарта. Защита лондонцев справляется.
8′ Очень неспешный темп взяли с первых минут обе команды.
9′ Угловой Сильный прострел Мозеса прошел мимо всех игроков перед воротами Шмейхеля. На левом фланге мяч подобрал Алонсо, который тут же вернул передачу в штрафную. Там Фабрегасу совсем немного не хватило, чтобы подправить снаряд в сетку. Защитники выбили мяч на угловой.
10′ Фабрегас из глубины забрасывает мяч на центр штрафной в адрес Мораты, который не сумел в касание пробить по неудобному мячу с 11-метровой отметки.
11′ Аспиликуэта своевременно прерывает потенциально опасный прострел в штрафную с левого фланга.
12′ Tравма или повреждение игрока Симпсон получил небольшое повреждение в столкновении с Алонсо у центральной линии.
13′ Мало моментов в игре. Незначительное преимущество пока на стороне гостей из Лондона.
14′ Угловой После прострела Мозеса мяч попадает в ногу Фуксу и уходит на угловой.
15′ Фол Бакайоко в противостоянии с Ндиди в центральном круге оказался неправ.
16′ Мората дважды подряд неудачно подает на центр штрафной с левого фланга. Перед воротами Шмейхеля остается только невысокий Педро.
17′ Мората пока теряет почти все мячи, которые ему доставляются к штрафной соперника.
18′ Марез получает мяч на линии штрафной «синих», однако его тут же вытесняют в поле совместными усилиями защитники лондонцев.
19′ Фол Джеймс жестко прыгнул в ноги Рюдигеру в центре поля и обошелся без карточки.
20′ Штрафной удар Ндиди фолом остановил Педро метрах в 35 от ворот.
21′ Удар по воротам После плотного удара Луиса мяч задевает кого-то из игроков в стенке, но отлетает точно в руки Шмейхелю.
22′ Варди руками вытолкал с поля Рюдигера, пытаясь заработать угловой, однако арбитр назначил удар от ворот.
23′ Опасный момент Блестящая проникающая передача Фабрегаса на Мозеса. Тот догоняет мяч у лицевой и тут же простреливает во вратарскую. Морган опережает Морату, едва не срезая мяч в сетку собственных ворот.
26′ Удар по воротам Варди принимает на ходу передачу из глубины и в касание бьет низом с линии штрафной. Мяч идет метрах в 10 от стойки ворот.
27′ Педро попытался самостоятельно пройти с фланга трех игроков «Лестера» и ожидаемо потерял мяч.
28′ Угловой Еще один угловой у ворот Шмейхеля завершается уверенным выходом голкипера «лис».
30′ Варди подставил ногу под мяч, по которому в этот момент бил Алонсо. Испанцу очень неприятно досталось по ноге, но он вскоре продолжил встречу.
32′ Офсайд Офсайд у Мораты при подаче с левого фланга.
34′ За полчаса игры «Челси» не продемонстрировал ни единой мысли в атаке. Очень натужно выглядят «синие».
34′ Удар по воротам Момент! Мората получил мяч в убойной позиции в штрафной «Лестера» после прохода и паса Канте. Сделав лишнее движение для обработки, испанец сильно пробил в дальний угол ворот Шмейхеля, однако Морган в прыжке успел подставить ногу и заблокировать мяч.
36′ Удар по воротам Мяч удачно отскочил к Морате, который остался перед штрафной «Лестера» один против троих игроков «лис». Последовавший удар успел в подкате накрыть Морган.
39′ Фабрегас попробовал отдать мяч вперед на ход Морате, который стартовал слишком поздно.
40′ Угловой Прострел низом выполняет Алонсо. Фукс в последний момент успевает опередить Фабрегаса на 11-метровой отметке. Угловой.
40′ Вратарский сейв Моментище! Канте неожиданно потерял мяч у штрафной «Лестера», позволив хозяевам организовать скоростную контратаку. Марез, имея возможность отдать на Варди, вовремя увидел подключение из глубины Слимани, который после паса оказался один на один с Куртуа. Последовал удар, с которым Куртуа блестяще справился в ближнем бою.
41′ Гол ГООООООООООЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Мората!
42′ Привычная уже для «Челси» схема гола. Аспиликуэта немного из глубины навесил на центр штрафной, откуда Мората, продавив Моргана, головой уложил мяч в сетку мимо Шмейхеля с 10 метров.
43′ Угловой Дальний удар Фукса после неудачно разыгранного стандарта. Мяч задевает ногу игрока «Челси» и уходит на угловой.
44′ Удар по воротам Опасный угловой у ворот «Челси». Джеймс сильно бьет по отскочившему в поле мячу, однако снаряд не доходит до Куртуа сквозь скопление игроков в штрафной.
45′ Угловой Мозес получил мяч накоротке от Бакайоко и прострелил практически от лицевой. Подставлена нога защитника, и угловой у ворот Шмейхеля.
45+1′ 1 минуту добавил арбитр к первому тайму.
45+1′ Удар в створ Мощный выстрел Мозеса из-за пределов штрафной. Шмейхель ногами отражает мяч.
45+2′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Лестер» — «Челси»)
Сэйвы 2 1
46′ Замена Грэй вместо Олбрайтона в перерыве.
46′ Замена Также Кинг появляется на поле вместо Слимани.
46′ Начало тайма Второй тайм на «Кинг Пауэр».
47′ Мората вдвоем с Педро убегали против двух защитников «Лестера», однако Альваро не сумел отдать сильную и точную передачу на своего партнера, который вполне мог выйти один на один.
48′ Угловой Куртуа уверенно играет на выходе при подаче углового.
50′ Гол ГОООООООООООООЛ! Канте!
51′ Канте, получив мяч от Рюдигера метрах в 20 от штрафной «Лестера», спокойно подготовился к удару и мощно пробил низом. Шмейхель проспал момент удара и пропустил не самый сложный мяч.
53′ Угловой Алонсо вошел в штрафную с левого угла и сильно пробил низом. Мяч задевает игрока хозяев и уходит на угловой.
55′ Гораздо увереннее «синие» выглядят в начале второго тайма. «Лестер» вынужден раскрываться, давая гостям шансы увеличить преимущество в счете.
56′ Педро здорово пробросил мяч мимо оппонента, успел догнать снаряд у лицевой и перспективно прострелил на центр штрафной. Там Мората не успел выскочить из-за спины защитника и подставить ногу.
57′ Удар по воротам Фабрегас на входе в штрафную сыграл в аккуратную стенку, принял мяч и тут же пробил в ближнюю девятку. Немного неточно.
59′ Заручившись комфортным преимуществом, «синие» без проблем отдали мяч сопернику и спокойно обороняются на своей половине поля.
59′ Удар по воротам Фукс далеко вбросил мяч из аута. Куртуа не слишком уверенно выбил мяч кулаком на линию штрафной, где им завладел Грэй. Последовал несильный удар от земли, с которым Тибо справился без проблем.
61′ Пенальти Пенальти в ворота «Челси».
62′ Гол Варди ударом с 11-метровой отметки в правый угол сокращает разрыв в счете до минимума.
63′ Арбитр ни секунды не сомневался в назначении пенальти. Аспиликуэта из борьбы с Грэем слабо отыграл на Куртуа, который в подкате не попал по мячу и снес Варди.
63′ Удар по воротам Удар головой Варди с 11-метровой отметки. Неточно!
63′ Замена Виллиан вместо Педро.
65′ «Синие» на пару минут сбили темп в матче и постепенно идут в атаку, стремясь не рисковать и увеличить минимальный разрыв в счете.
66′ Действия арбитра Грэй в своей штрафной из борьбы с Мозесом упал на мяч, задев его рукой. Арбитр не рассматривает эпизод как повод для назначения пенальти.
67′ Фол Виллиан в центре поля получил толчок в спину от Ндиди.
68′ Удар по воротам Фабрегас, сыграв в стенку, аккуратно набросил мяч на линию штрафной на подключившегося Луиса, который пробил в касание, зарядив высоко на трибуны.
69′ Штрафной удар Мозес задел по ногам Грэя на правом фланге обороны. Штрафной.
70′ Tравма или повреждение игрока Джеймс с Мозесом жестко столкнулись в борьбе за верховой мяч на линии штрафной «синих». Обоим игрокам требуется минута, чтобы вернуться в игру.
72′ Возобновляется игра, несмотря на активные претензии Варди к арбитру.
74′ Замена Дзаппакоста вместо Мозеса.
76′ Дзаппакоста у центральной линии подарил мяч Фуксу, который ускорился и навесил в штрафную. Куртуа и Луис не до конца разобрались, кто заберет мяч и столкнулись. К счастью, обошлось без травм.
77′ Угловой Дзаппакоста заработал угловой у ворот хозяев.
78′ Замена Ихеаначо вместо Джеймса.
78′ Замена Азар вместо Фабрегаса.
80′ Опасный момент Момент! Алонсо на левом фланге принял длинную передачу и тут же доставил мяч Азару. Тот с линии штрафной отдает дальше на Дзаппакосту, который хлестко пробил в дальний угол. От гола в дебютном матче итальянца отделили какие-то сантиметры.
81′ Действия арбитра Алонсо подал с левого фланга. Мората из района 11-метровой отметки бьет головой, попадая в далеко выставленные руки Магуйара. Мейсон не решился поставить пенальти.
84′ «Лестер» на последних минутах начинает взвинчивать темп, готовя нас к напряженной концовке.
84′ Жёлтая карточка Ндиди получает желтую карточку за срыв атаки на Виллиане.
86′ Угловой Азар пошел в обводку на линии штрафной и заработал угловой.
87′ Удар по воротам Аккуратный обводящий удар Виллиана с линии штрафной. Мяч, нырнув, пролетел в метре от дальней штанги.
88′ Удар по воротам Фукс задумал забросить мяч с левого фланга в дальнюю девятку ворот Куртуа. Бельгиец не стал рисковать, сыграв на выходе и забрав мяч.
89′ Фол Марез нарушает правила в атаке.
90′ Штрафной удар Азар на финте заработал штрафной в удобной позиции у левого угла штрафной соперника.
90+1′ 4 минуты к матчу добавил арбитр.
90+1′ Офсайд Алонсо принимает в штрафной «Лестера» мяч, оказавшись в положении «вне игры».
90+2′ Опасный момент Виллиан получил мяч от Азара на левом краю штрафной, сместился к центру и при попустительстве защиты мощно пробил почти в упор. Шмейхель спас свою команду.
90+3′ Опасно! Прострел с правого фланга на ближний угол вратарской Куртуа. Сам бельгиец и набежавший Варди чудом пролетели мимо мяч, однако на добивании сыграть никто из «Лестера» не сумел.
90+4′ Бакайоко в центре своей штрафной вовремя прерывает опасный фланговый прострел Варди.
90+5′ Конец тайма Все! «Синие» одерживают непростую выездную победу над «Лестером».