• 15 Фикайо Томори

• 36 Кайл Скотт

• 34 Льюис Бэйкер

• 18 Лоик Реми

Добрый день. Сегодня «Челси» продолжит предсезонную подготовку матчем Международного кубка чемпионов против мюнхенской «Баварии», который пройдет в Сингапуре.

«Челси» 3–4–3:

Аспиликуэта-Кристенсен-Кэйхилл

Мозес-Канте-Фабрегас-Алонсо

Виллиан-Батшуайи-Бога

Команды на поле. «Челси» в синем. «Бавария» в красном. Капитаны команд: Гари Кэйхилл и Томас Мюллер.

«Бавария» 4–2–3–1:

Рафинья-Хуммельс-Мартинес-Фридль

Санчеш-Толиссо

Рибери-Мюллер-Родригес

Левандовский

1′ Начало тайма С центра поля начинают «синие». Поехали!
2′ Мозес входит в штрафную соперника с правого фланга и пытается подобрать момент для удара, однако его выдавливают в поле защитники «Баварии».
3′ Фол Фабрегас сфолил в центре поля на Санчеше.
4′ «Бавария», переждав стартовый натиск лондонцев, забрала мяч себе. Кристенсен справляется с кроссом с левого фланга в исполнении Рибери.
5′ Фол Аспиликуэта с нарушением встречает на своем фланге Рибери, не пуская француза к своей штрафной.
6′ Гол Рафинья выводит мюнхенцев вперед.
7′ Рафинья, приняв передачу партнера почти у центральной линии, прошел до штрафной «синих», сместился с правого фланга ближе к центру и пробил в дальний угол, уложив мяч под штангу ворот Куртуа. Тибо к удару оказался не готов.
8′ Неожиданно «Бавария» вышла вперед, хотя до этого ни одного момента соперники создать так и не сумели.
9′ Продолжают немцы владеть мячом. Лондонцы пока уповают на контратаки, которые в предыдущем матче с «Арсеналом» принесли команде Конте крупный успех.
10′ По сравнению с матчем против «канониров» скорости чуть ниже, однако плотность и качество игры обеих команд заметно выше.
11′ Левандовский, смещаясь по линии штрафной, выбирал момент для удара, однако его успел нагнать и лишить мяча Аспиликуэта.
12′ Гол Мюллер удваивает счет!
13′ Рибери, войдя в штрафную, просочился мимо Аспиликуэты, дошел до лицевой и, выдержав гроссмейстерскую паузу, перебросил мяч параллельно воротам на дальнюю штангу. Оттуда Мюллер, которого не успел удержать Фабрегас, спокойно забивал в пустые ворота с пяти метров.
14′ Совершенно пока не знают «синие», что делать с соперником, уступая ему по всей площади поля и постоянно ошибаясь в простейших ситуациях.
15′ Перехватив мяч, «синие» неизменно упираются в защитные построения соперника у центральной линии и пройти дальше не могут.
17′ Подуспокоилась игра. Мюнхенцы катают мяч на своей половине поля.
18′ Фридль совсем немного не успел зацепиться за передачу партнера на левой бровке, вместо кросса отправив мяч на трибуны.
18′ Опасный момент Момент! Рибери с левого края штрафной вовремя увидел брошенного на противоположном краю площадки Хамеса и высокой передачей аккуратно доставил мяч партнеру на грудь. Новичок «Баварии» мягко подработал снаряд себе под удар и без помех пробил с 10 метров. Мяч пошел в сантиметрах над перекладиной.
20′ Штарке чуть завозился в своей штрафной с мячом, едва не позволив Батшуайи обокрасть себя.
21′ «Бавария» совершенно не спешит идти вперед, разумно выжидая ошибки «синих», которыми те сегодня грешат непривычно часто.
22′ Проходит стенка между Рибери и Левандовским на входе в штрафную «синих». Аспиликуэта в последний момент успевает подставить ногу, выбив мяч у француза из-под ног.
23′ Моменты, в которых игроки линии атаки «синих» хотя бы дотронулись до мяча, за полтайма можно пересчитать на пальцах одной руки.
24′ Удар по воротам Первый удар по воротам в составе «Челси» наносит Виллиан, который обменялся пасами с Бога в центральной зоне, дошел до линии штрафной, но катнул мяч низом очень далеко от створа.
26′ Рибери на скорости убегает из обороны по левому флангу и врывается в штрафную. Там его встречает Кристенсен, которому помогает успевший вернуться Канте, который заблокировал финт соперника.
27′ Гол ГОЛ! Мюллер оформляет дубль!
27′ Большой привет всей обороне «синих» от Томаса Мюллера. Немец без сопротивления прошел с мячом от центрального круга и, спокойно оценив позицию Куртуа в воротах, мягким ударом метров с 30 укладывает мяч под правую от себя штангу. Тибо вновь не успел за эпизодом.
29′ Такое впечатление, что сегодня играет взрослая команда против юношеской. «Синие» абсолютно ничего не могут поделать с соперником.
29′ Жёлтая карточка Мозес жестко сыграл против Фридля у центральной линии, получив заслуженное предупреждение.
30′ Конте, используя короткий перерыв, активно объясняет своим футболистам, что им нужно сделать, чтобы вернуться на поле.
32′ Возобновилась игра после «водопоя», который традиционно делается в середине каждого тайма в матчах, проводимых в жарких странах.
33′ Толиссо длиннющей передачей доставил мяч в штрафную на ход Левандовскому, однако поляк зацепиться за него не успел.
33′ Опасный момент Опасно у ворот «Баварии». Фабрегас со своей половины поля забрасывает мяч в штрафную, где Бога, оторвавшись от Мартинеса, пытался боком в прыжке пробросить мяч мимо голкипера. Штарке сыграл надежно.
35′ Фол Вновь Фридль получает по ногам в центре поля. На этот раз от Гари Кэйхилла, который вполне мог получить за этот фол желтую карточку.
36′ 38% на 62% уступаю во владении мячом «синие».
37′ Штрафной удар Бога, который пока является самым активным в составе «Челси», получает толчок в спину от Санчеша метрах в 10 от линии штрафной «Баварии».
37′ Удар по воротам Плохо исполняет стандарт Виллиан, который пробил не просто слабо, но и точно в стенку.
38′ Фол Алонсо цепляет по ногам Левандовского у центральной линии.
41′ «Бавария» под конец тайма отдала мяч англичанам, однако те так и могут подобраться к штрафной соперника.
42′ Удар по воротам Алонсо получает мяч на левом углу штрафной от Виллиана, смещается немного ближе к центру и прицельно бьет. Мяч идет в метре над перекладиной.
43′ Вратарский сейв А это уже опаснее! Батшуайи с линии штрафной неожиданно катит мяч низом под самую штангу, однако Штарке в прыжке переводит мяч на угловой.
44′ Мартинес справляется с еще одной подачей, переправляя мяч на угловой, а затем успевает встать на пути передачи от лицевой линии, которая вполне могла дойти во вратарскую до Батшуайи.
44′ Опасный момент Кэйхилл выпрыгнул выше всех в штрафной «Баварии» и мягко пробил головой. Штарке, застыв по центру створа, взглядом сопроводил мяч, едва не влетевший в девятку его ворот.
45′ 3 минуты добавлено ко времени первого тайма.
45+1′ Угловой Рафинья блестяще открылся по флангу, сыграв в стенку с Хамесом и получив своевременный пас. Кэйхилл в последний момент в подкате переправил мяч на угловой.
45+2′ Бога с левой бровки на ходу обыграл двух защитников и сумел из непростой ситуации отпасовать на Алонсо, однако того тут же выпроводили на фланг.
45+3′ Гол ГООООООООООООООЛ! Алонсо!
45+3′ Мозес прострелил на центр штрафной с правой бровки, однако Батшуайи попросту не попал по мячу, который мимо защитников прокатился дальше на свободного Алонсо. Тот мощнейшим выстрелом метров с 15 буквально вколотил снаряд в сетку, не оставив ни шанса Штарке.
45+4′ Конец тайма Перерыв!
Команды возвращаются на поле. Будем разбираться с заменами, если таковые состоятся в перерыве.
46′ Замена Коман выходит на поле вместо Левандовского.
46′ Замена Фрюхтль также сменяет в воротах Штарке. «Синие» обходятся без изменений.
46′ Начало тайма Старт второму тайму дают мюнхенцы.
47′ Кросс Рафиньи. Аспиликуэта опережает Комана на 11-метровой отметке.
48′ «Бавария» продолжает владеть мячом, не желая отказываться от игры первым номером, которая принесла им успех до перерыва.
49′ Хороший пас на ход по правому флангу Коману, однако тот, не имея помех, выполнил кросс слишком сильно и неточно.
50′ Удар по воротам Талиссо попытался забросить мяч за шиворот Куртуа едва не от центральной линии, но пробил далеко от ворот.
51′ Виллиан имел возможность убежать в отрыв по правому флангу, однако ему просто не хватило скорости, чтобы опередить Хамеса.
53′ «Бавария», не включая высокие скорости, спокойно переигрывает «синих» за счет владения мячом и точности передач.
54′ Фол Рафинья сфолил на Алонсо у центральной линии.
56′ Удар по воротам Коман от самой лицевой линии навешивает на линию штрафной, откуда Рибери, положив корпус, мощно бьет с левой. Мяч идет высоко на трибуны.
57′ Опасный момент Опасно! Аккуратная подача Фридля с левого фланга на центр штрафной Куртуа, откуда Хамес, оторвавшись от опеки, головой с 11 метров бьет впритирку к левой штанге.
59′ Фабрегас от линии штрафной забрасывает мяч на Алонсо к углу вратарской, однако там испанца опережает Рафинья.
60′ Опасный момент Момент! Рибери протащил мяч через центр поля и выкатил передачу на правый угол штрафной на Хамеса. Тот вошел в площадку и уже переложил себе мяч под левую для удара под дальнюю штангу, однако его успел в отчаянном подкате накрыть Кэйхилл.
61′ Угловой Еще один угловой у ворот «Челси».
62′ Удар по воротам Легко и изящно комбинирует «Бавария» в штрафной соперника. Момент заканчивается неточным ударом Санчеша.
64′ Замена Пошли замены в матче. На поле появляются Мората, Луис.
64′ Замена Луис вместо Кристенсена.
64′ Замена Двое игроков также вышли на поле у «Баварии». Гетце вместо Рафиньи.
64′ Замена Пантович вместо Толиссо.
67′ Больше стали атаковать подопечные Конте, однако результата пока добиться не могут.
68′ Опасный момент Быстрая контратака «Баварии» 4 в 3 немного замедлилась на входе в штрафную «Челси», однако после серии передач на ударной позиции в 20 метрах от ворот оказался Хамес, который пробил низом в сантиметрах от дальней штанги.
69′ Вратарский сейв Момент! Рибери буквально просочился сквозь линию защитников «Челси» и протолкнул мяч в штрафную на Хамеса. Тот бьет с разворота по центру створа, где Куртуа ногами парировал сложный мяч.
70′ Удар по воротам Удар головой Мартинеса после подачи углового вышел неточным.
70′ Офсайд Опасно! Фабрегас забросил передачу на угол вратарской на Алонсо. После удара Маркоса снаряд пролетел по линии вратарской и отскочил от ноги Батшуайи, который не сумел подстроиться. Тем не менее, тут же был зафиксирован офсайд.
71′ Фол Гетце жестко корпусом встретил Морату в центре поля.
72′ Опасный момент Отличная передача Фабрегаса из глубины на Батшуайи. Тот, стоя спиной к воротам в штрафной, грудью сбрасывает мяч под удар Виллиану, который не сумел полностью подстроиться и пробил выше ворот.
73′ Попадание в каркас ворот Луис несильно бьет издали. Мяч после рикошета пролетает мимо голкипера «Баварии», ударяясь о штангу.
74′ Пауза в игре.
76′ Удар по воротам Батшуайи попытался пробить метров с 30. Очень неточно.
78′ Удар по воротам Санчеш пробил низом метров с 35. Мяч под контролем Куртуа катится рядом со штангой.
77′ Замена Томори вышел вместо Алонсо.
77′ Замена В воротах Эдуарду сменил Куртуа.
81′ Замена У «Баварии» Дорш вместо Рибери.
81′ Замена Мюллер уступает место на поле Винцхаймеру.
82′ Удар по воротам Томори на углу вратарской откликнулся на подачу Мозеса с левого фланга и пробил головой в паре метров от створа.
84′ Спокойно команды доигрывают матч. Результат по игре.
84′ Удар в створ Винцхаймер откликнулся на проникающую передачу партнера и с линии штрафной пробил точно в Эдуарду.
85′ Угловой Мората зарабатывает для своей команды угловой, а Конте пока готовит новые замены.
85′ Гол ГОООООООООЛ! Батшуайи!
86′ После подачи Фабрегаса с угла поля мяч отскочил на линию вратарской на Батшуайи, которому не составило труда с 7 метров протолкнуть его в створ.
86′ Замена Пашалич появляется на поле вместо Батшуайи.
86′ Замена Бэйкер вместо Фабрегаса.
90′ Фол Кэйхилл фолом встретил Хамеса перед своей штрафной.
90+1′ 4 минуты к матчу добавил арбитр.
90+2′ Кэйхилл грамотно перекрывает Коману путь к мячу после паса во фланг.
90+4′ Пытаются «синие» сравнять счет, но «Бавария» большими силами отошла на свою половину.
90+5′ Конец тайма Все. «Синие» уступают «Баварии».
Спасибо за внимание. С вами был Дмитрий Горелов. До встречи на футболе!