Аспиликуэта-Луис-Кэйхилл (к)

Мозес-Канте-Фабрегас-Алонсо

Виллиан-Батшуайи-Педро

Запас «синих»: Кабальеро, Эдуарду, Кенеди, Реми, Кристенсен, Томори, Калас, Бейкер, Кларк-Солтер, Скотт, Бога, Пашалич

29′ Замена Жереми Бога вышел в составе «Челси»вместо Педро.
31′ Состав «Арсенала»: Оспина, Монреаль, Мертезакер, Брамалл, Мэйтленд-Найлз, Озил, Джака, Рэмси, Ляказетт, Ивоби, Окслейд-Чемберлен
32′ В запасе у «канониров» Жиру, Косельни, Уэлбек, Коклен, Мартинес, Коласинак, Эльненни, Белик, Нелсон, Мален, Нкетиа, Уилкок
35′ Вратарский сейв Опасный момент! Виллиан легко уходит от опекуна на линии штрафной и мощно бьет по центру ворот. Оспина спасает свою команду и тут же справляется с мощным добиванием в исполнении Мозеса.
36′ Офсайд Батшуайи, откликнувшись на прострел Фабрегаса после розыгрыша углового, подставляет ногу под мяч и с метра переправляет его в створ. Арбитр матча тут же фиксирует офсайд у форварда «синих».
37′ Угловой Мозес простреливает с правого края штрафной на центр вратарской в направлении Батшуайи. На пути мяча встает Мертезакер.
38′ Удар по воротам Виллиан простреливает от углового флажка на центр штрафной. Оттуда мяч выбивается на ногу Кэйхиллу, который несильным ударом низом метров с 25 направляет мяч в гущу игроков в площадке «Арсенала».
40′ Гол ГОЛ! Виллиан открывает счет!
41′ Виллиан, приняв мяч на линии штрафной после вертикальной передачи из глубины поля, спокойно ушел в сторону от Монреаля и плотным ударом от штанги отправил мяч в сетку.
42′ Гол ГООООООООЛ! Батшуайи! 2–0!
43′ Канте отдал передачу метров на 10 на Батшуайи, который в похожем на Виллиана стиле с линии штрафной уложил мяч в сетку ударом под левую штангу.
44′ Удар по воротам Тут же Батшуайи имел возможность довести счет до крупного, но, получив мяч в центре штрафной с левого фланга от Фабрегаса, пробил несильно.
45′ 4 минуты добавлено к первому тайму.
45+1′ Озил попытался сыграть в стенку на входе в штрафную с Рэмзи, но защита «синих» действовала уверенно, не пустив немца к своим воротам.
45+2′ Тут же Бога убежал в контратаку, но, дойдя до штрафной, поторопился с ударом, пробив низом очень слабо.
45+3′ Вратарский сейв Момент! Луиз упустил в штрафную Рэмзи, который принял мяч на углу вратарской и мощно пробил в ближний угол. Куртуа спас «синих».
45+4′ Угловой Батшуайи отработал в обороне при подаче углового, выбив мяч в поле.
45+5′ Конец тайма Перерыв.
46′ Начало тайма Второй тайм начинают игроки «Арсенала».
46′ Жиру и Уэлбек появились на поле у команды Арсена Венгера.
46′ Замена У «Челси» в перерыве Кабальеро сменил Тибо Куртуа.
48′ Жиру немного не хватило роста, чтобы замкнуть в центре штрафной подачу с правого фланга в исполнении Рэмзи.
49′ Гол ГОООООООООООЛ! Батшуайи!
50′ Фабрегас от центральной линии отправил мяч на ход Алонсо на левый фланг. Маркос издевательским финтом усадил на газон Окслейд-Чемберлена, сместился к штрафной и откатил мяч назад на ногу свободному Батшуайи. Миши выверенным ударом вколотил мяч под перекладину.
52′ Более открытой стала игра по сравнению с первым таймом, однако атаки «синих» выглядят на порядок опаснее.
53′ Также у «Арсенала» в перерыве появились на поле Коклен, Коласинак, Эльненни и Косельни. Заменены Мертезакер, Монреаль, Мэйтленд-Найлз, Ляказетт, Брамалл, Джака и Ивоби.
56′ Штрафной удар Опасный штрафной могут исполнить игроки «Арсенала». Мяч установлен по центру створа метрах в 24 от ворот.
57′ Тщательно выстраивает стенку Кабальеро.
58′ Опасный момент Перемудрили с исполнением штрафной «канониры». Озил пробежал мимо мяча, а удар Жиру низом пришелся точно в стенку. После этого Рэмзи просто не попал по мячу, пытаясь замкнуть прострел с правого фланга, а затем из-за пределов штрафной бил Коклен. Мяч прошел в сантиметрах над перекладиной.
59′ Мозес зацепился за мяч у самой лицевой линии и отыграл назад в надежде на удар Батшуайи. Коласинак успел опередить форварда «синих».
60′ Аспиликуэта успел подставить ногу, не дав пробить с острого угла Жиру. Едва не получил повреждение Сезар, но все обошлось.
62′ Фол Бога набрал скорость по левому флангу, но его успели заблокировать на дальних подступах к штрафной двое игроков соперника.
62′ Удар по воротам Виллиан врывается в штрафную с правого фланга и бьет с острого угла под ближнюю штангу. Оспина начеку.
63′ Штрафной удар Бога получил по ногам метрах в 10 от линии штрафной. Точка для Алонсо.
64′ Удар по воротам Алонсо мощным ударом отправляет мяч в стенку.
65′ Кросс в штрафную «синих». Мозес отрабатывает в обороне.
67′ Удар по воротам Хороший кросс Алонсо на дальний угол вратарской. Там Мозес успел подработать мяч грудью и пробить с отскоком от земли, однако на пути снаряда встал Коласинак.
68′ Удар по воротам Дальний удар низом Жиру. Мяч летит в нескольких метрах от стойки ворот.
69′ Замены в составе обеих команд.
70′ Нелсон и Уиллок появились у «Арсенала» вместо Окслейд-Чемберлена и Рэмзи.
71′ Замена Кенеди и Реми вышли вместо Алонсо и Батшуайи соответственно в составе «Челси».
72′ Реми в одиночку прошел практически до лицевой линии, но при попытке прострелить попал в ногу защитнику.
73′ Томори и Бейкер вышли на поле вместо Мозеса и Виллиана.
75′ Жёлтая карточка Коласинак получил желтую карточку за фол против Бейкера.
75′ Мален и Мартинес вместо Озила и Оспины соответственно в составе «Арсенала».
76′ Прервались команды на «водопой». После этого продолжаются замены.
78′ Офсайд Офсайд у Реми.
79′ Замена Пашалич, Кристенсен и Кларк-Солтер вышли в составе «синих». Поле покинули Канте, Луис и Кэйхилл.
83′ Замена Калас вступил в игру, заменив Фабрегаса.
84′ Замена Вместо Сезара Аспиликуэты на поле появился Кайл Скотт.
86′ Попадание в каркас ворот Опасно! Нелсон протащил мяч в штрафную «синих» с правого фланга и отдал пас на Уиллока. Тот с острого угла зарядил в штангу.
88′ Угловой После массовых замен игра на поле практически встала и вспыхивает лишь эпизодами. Реми пробил метров с 25, но попал в ногу Эльненни. Угловой.
90′ Угловой 3 минуты к матчу добавил арбитр. «Арсенал» подаст угловой.
90+2′ Сумбурная затяжная атака «Арсенала» не привела даже к удару по воротам.
90+3′ Штрафной удар Косельни на входе в свою штрафную сбил с ног Бейкера. Видимо, это будет заключительный эпизод матча.
90+4′ Удар в створ Плотный удар Бейкера не доставляет проблем вратарю «Арсенала».
Конец тайма На этом все. Звучит финальный свисток.
Спасибо за внимание. С вами был Дмитрий Горелов. До встречи на футболе в новом сезоне.
77′ Замена Замена.
69′ Замена Замена.
75′ Замена Замена.
46′ Замена Замена.
75′ Жёлтая карточка Желтая карточка.