• 14 Рубен Лофтус-Чик

• 23 Миши Батшуайи

• Антонио Конте

Добрый вечер.

После успешного старта в Кубке Англии «синие» продолжают выступление в АПЛ, где совсем недавно потерпели первое за 13 матчей поражение от «Тоттенхэма». В рамках 21 тура команда Конте отправляется в гости к действующему чемпиону, «Лестеру», который текущий сезон пока ожидаемо проваливает, но на своем поле выглядит весьма неплохо и может выдать искрометный матч. Можно также вспомнить встречу Кубка Лиги на этом же стадионе в текущем сезоне, когда «синие» быстро пропустили два гола, сумели отыграться лишь ближе к концу встречи и вырвать победу уже в дополнительное время. Легкой прогулки сегодня точно не будет.

Матч в составе «синих» может пропустить Диего Коста, у которого неожиданно возникли разногласия с тренерским штабом и руководством клуба. Натан Аке, вернушийся из аренды, доступен на эту игру. Джон Терри отбывает дисквалификацию за кубковое удаление, которое Футбольная Ассоциация оставила в силе. У «лис» выбыл из-за повреждения Леонардо Ульоа, однако в строй возвращается Джейми Варди. Кроме того, команду Клаудио Раньери ослабит отъезд на Кубок африканских наций Рияда Мареза, Ислама Слимани и Даниэля Амарти.

Наставники команд: Клаудио Раньери и Антонио Конте.

Главный арбитр: Андре Марринер

Судьи на линии: Саймон Бек и Скотт Леджер

Четвертый арбитр: Стюарт Аттуэлл

• «Лестер» выиграл лишь 1 из последних 9 матчей АПЛ между клубами. Это была аналогичная встреча прошлого сезона, которая стала для Жозе Моуринью последней у руля «Челси» (португалец был уволен 3 дня спустя).

• «Челси» выиграл 3 из последних 4 гостевых матчей АПЛ против «Лестера», причем 2 из них под руководством нынешнего наставника «лис» Клаудио Раньери.

«Лестер Сити»

• В текущем сезоне «Лестер» набрал пока всего 21 очко, причем 18 из них на своем поле.

• «Лестер» впервые в этом сезоне попробует провести третий подряд сухой матч в рамках АПЛ.

• На аналогичной стадии прошлого сезона «лисы» набрали 40 очков, что почти вдвое превышает показатель текущей кампании (21).

• «Лестер» пропустил уже 31 мяч в текущем чемпионате, что лишь на 5 меньше, чем за весь прошлый сезон.

• Проиграв «Тоттенхэму» на прошлой неделе, «Челси» прервал свою 13-матчевую победную серию в рамках АПЛ.

• Команда Антонио Конте провела в текущем розыгрыше АПЛ 11 сухих матчей, опережая на 3 игры по этому показателю ближайшего преследователя.

• В 11 последних выездных играх АПЛ Диего Коста принял участие в 11 голах (9 забитых мячей и 2 ассиста).

• После 20 туров «Челси» набрал 49 очков, что всего лишь на 1 очко меньше общего результата клуба по итогам прошлого сезона.

• «Челси» лишь однажды в истории АПЛ проигрывал первые 2 матча календарного года. Это случилось в 1993 году, когда «синие» проиграли дома 4:2 «Ман Сити» и 3:0 на выезде «Ноттингем Форест».

Капитаны команд: Уэс Морган и Гари Кэйхилл.

Варди

Команды на поле. «Челси» в черном. «Лестер» в домашних синих цветах.
1′ Начало тайма С центра поля разыгрывают хозяева.
2′ Момент! После перехвата на половине поля лис мяч достается в атаке Варди, который пасует дальше на левый фланг на Мусу. Тот на входе в штрафную оставляет не у дел Аспиликуэту и простреливает во вратарскую. Куртуа неловко отбивает мяч перед собой, едва не подарив его сопернику, но тут уже своего голкипера успели подстраховать защитники.
3′ Фол Варди нарушает правила на чужой половине поля, жестко сыграв против Луиса.
4′ Крайне неспешно начинают матч соперники, однако момент у ворот «синих» уже возник.
5′ Фол Хут на своей половине поля в борьбе хватает за лицо Виллиана, что не укрывается от Марринера.
6′ Гол ГООООООООООООООООЛ! Алонсо!
7′ Аспиликуэта выполнил навес в штрафную. Мяч пролетел мимо Азара, а на линии вратарской по нему едва в падении не пробил Педро. Тем не менее, снаряд отскочил к Азару, который аккуратно выкатил его под удар совершенно свободному Алонсо в район левого угла вратарской. Испанец по идеально точной дуге сильно закручивает сферу под дальнюю штангу без шансов для Шмейхеля.
8′ Отличное начало для команды Конте, которая сумела достаточно быстро взломать насыщенную оборону «Лестера».
9′ Штрафной удар Педро получил по ногам от Хута на левом фланге. Виллиан выполнит подачу в штрафную.
10′ Пытается «Лестер» взвинтить темп, однако «синие» спокойно забрали себе мяч и, никуда не торопясь, разыгрывают его в центре поля.
12′ Угловой Прострел Алонсо слева. Хут в подкате выбивает мяч на угловой.
13′ Совершенно спокойно «Челси» играет в свой футбол. «Лестер» действует чересчур осторожно.
16′ Канте нарушил правила в центре поля, где в последние минуты окончательно завязла игра.
17′ Дальний заброс Фукса в направлении Варди, которого прикрыли защитники «синих» и на всякий случай встречал Куртуа.
17′ Удар по воротам Чилуэлл оказался на позиции центрфорварда и, переиграв в воздухе оппонента, откликается на навес Олбрайтона на линию вратарской. Мяч идет далеко от створа, но момент для «лис» статистики могут фиксировать.
19′ Действия арбитра Чилуэлл жестко пошел в подкат против Мозеса на входе в свою штрафную. Арбитр не видит в моменте нарушения правил и дает продолжить игру.
21′ После подачи Дринкуотера в ходе контратаки мяч опасно срезается во вратарскую Куртуа, откуда его выносят в поле Луис и Канте, едва не помешав друг другу.
22′ Штрафной удар Канте фолом встречает Ндиди в опасной близости к своей штрафной.
23′ Угловой Острая подача Дринкуотера. Матич крайне неловко принимает мяч в своей штрафной, и Кэйхилл был вынужден принимать единственно возможное решение выбивая мяч на угловой.
24′ Фол Менди, выходя из обороны, получил по ногам от Канте.
25′ Фол Пока из значимых событий на поле фиксируются преимущественно фолы. Морган становится очередным правонарушителем, роняя в центральном круге Педро.
28′ Как-то совсем успокоилась игра. Борьбы много, однако даже до штрафной друг друга соперники практически не доходят.
29′ Удар по воротам Не находя других вариантов в позиционной атаке Ндиди мощно бьет издали. Далеко от створа.
32′ Офсайд Алонсо оказывается в положении вне игры после передачи со своей половины поля.
34′ Не разобрались Кэйхилл и Луис с тем, как они будут выносить мяч после дальнего заброса на Варди. И все же удалось защитникам «синих» выбить снаряд в аут.
35′ Фол Матич, срывая потенциальный выход в контратаку, заряжает по ногам Мусе в центре поля. Марринер фиксирует фол.
36′ Опасный момент Момент! Варди с фланга низом мощно простреливает в штрафную «синих». Луис неожиданно для Куртуа не достает до мяча, едва не срезая его в свои ворота и в последний момент убирая ногу. В итоге бельгиец с трудом реагирует на шедший под штангу мяч, руками выбивая его в поле.
39′ Угловой Дринкуотер блокирует попытку прострела в исполнении Алонсо, выбивая мяч на угловой.
40′ Угловой При повторной подаче углового мяч вышел за пределы поля.
41′ Куртуа кулаком выбивает за боковую аут, вброшенный Фуксом.
42′ Штрафной удар Педро убегает в контратаку, но имея перед собой трех защитников «лис» предпочитает подставиться под фол Дринкуотера.
43′ Удар по воротам Эффектный розыгрыш мяча в исполнении «синих». Луис вместо ожидаемого удара низом катит мяч на линию штрафной Азару, который касанием подправляет его на ход Педро в штрафную. Тот аккуратным обводящим ударом пытается забросить мяч за шиворот Шмейхелю, однако не попадает в створ.
45′ 1 минуту добавил арбитр, поскольку практически не было остановок в матче.
45+2′ Конец тайма Перерыв. «Синие» уверенно ведут с минимальным счетом.
Статистика по итогам первого тайма («Лестер» — «Челси»)
Сэйвы 0 1
46′ Начало тайма Азар разыгрывает мяч с центра поля. Поехали!
48′ Сохраняется картина первого тайма после перерыва. «Синие» катают мяч по всей площади поля. «Лестер» тщетно пытается вступить в отбор и выгадать возможность для контратаки.
51′ Жёлтая карточка Первое предупреждение в матче получает Фукс, который руками придержал Виллиана у углового флажка.
51′ Гол ГООООООООООЛ! 2–0! Алонсо делает дубль!
52′ После подачи с правого фланга мяч от защитников «Лестера» отлетает на линию штрафной, где его ловко укрощает Алонсо и следующим касанием отправляет в сторону ворот. Мяч рикошетит от Моргана и, смущая Шмейхеля, влетает точно под левую штангу.
56′ Действия арбитра Олбрайтон врывается в штрафную, грудью подрабатывает себе мяч на ход и тут же падает, не касаясь встречавшего его Алонсо. Марринер просмотрел момент и не показал желтую карточку за явную симуляцию.
58′ Азар врывается в штрафную и пытается на дриблинге пройти Моргана для удара с острого угла. Капитан хозяев бельгийцу не уступил.
60′ Замена Окадзаки вместо Хута.
62′ Угловой Морган справляется с подачей углового, однако мяч отскакивает к Кэйхиллу, который бьет через себя, но попадает в капитана хозяев и вынужден довольствоваться угловым.
64′ Опасный момент Едва Алонсо не оформляет хет-трик. Виллиан пяткой пробрасывает мяч себе за спину на ход Мозесу. Тот по высокой дуге доставляет передачу на линию штрафной, откуда Алонсо в касание наносит могучий удар, отправляя мяч в сантиметрах от дальней штанги.
66′ Фол Окадзаки в атаке зацепил по ногам Мозеса.
71′ Гол Педро доводит счет до крупного!
72′ Педро, которому адресовал мяч Мозес, с линии штрафной пяткой эффектно пробрасывает мяч в штрафную на Виллиана. Тот от лицевой мягко перебрасывает мяч через вышедшего на перехват Шмейхеля, доставляя его на центр штрафной. Оттуда сам Педро аккуратно головой перебрасывает страховавшего вратаря Моргана, забивая третий мяч.
71′ Замена Грэй появился на поле вместо Мусы.
75′ Угловой Угловой у ворот Куртуа.
76′ Виллиан в ходе быстрой контратаки догоняет на фланге мяч и катит его на центр штрафной на ногу Азара, которого с трудом опережает защитник.
77′ Замена Симпсон вместо Олбрайтона.
79′ Замена Фабрегас вместо Азара.
81′ Прострел низом Грэя справа во вратарскую, где Куртуа спокойно опережает пытавшегося выбежать из-за спин защитников Окадзаки.
83′ «Синие» уже совершенно спокойно катают мяч на своей половине поля. Все в матче давно решено.
84′ Замена Батшуайи вместо Виллиана.
84′ Замена Лофтус-Чик вместо Педро.
85′ Удар по воротам Дальний удар Грэя. Мяч низом летит в нескольких метрах от створа.
87′ Угловой Угловой у ворот Куртуа ничем не заканчивается.
90′ Удар по воротам Безнадежная попытка дальнего удара в исполнении «Лестера». Защита «синих» легко справляется.
90+1′ 2 минуты добавил Марринер.
90+3′ Конец тайма Все. Андре Марринер фиксирует крупную выездную победу.